Sie sind hier: Startseite Team

Team

Leitung

Sekretariat

shala
Ellora Shala

Telefon: +49 228 73 3503 und /3500
sekretariat-tim@ilr.uni-bonn.de

 

Aufgrund der aktuellen Situation befinden wir uns im Home-Office, bitte kontaktieren Sie uns per Mail!

 

 

Administration

grau
Ursula Rickert

Dipl. Ing. (FH)

Telefon: +49 228 73 3121
u.rickert@ilr.uni-bonn.de
 

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Bild Philipp Baaden.png

   Philipp Baaden

   M.Sc. - Wirtschaftsmathematik
   Wissenschaftlicher Mitarbeiter

   Telefon: +49 228 73 3510
   p.baaden@ilr.uni-bonn.de

 

Chad Baum.jpg
Dr. Chad M. Baum

PhD - Economics and Business Administration
Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Post-Doc

Telefon: +49 228 73 3552
ch.baum@ilr.uni-bonn.de

block-thumb
Carolin Block

M.Sc. - Agricultural and Food Economics
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Telefon: +49 228 73 2141
c.block@ilr.uni-bonn.de

 

DSC_0357.jpg Lucia Brandt

M.Sc. - Agricultural and Food Economics
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
 

Telefon: +49 228 73 2143
l.brandt@ilr.uni-bonn.de

 

kamrath-thumb
Dr. Carolin Kamrath

M.Sc. - Agricultural and Food Economics
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Telefon: +49 228 73 7891
c.kamrath@ilr.uni-bonn.de

 

laibach-thumb
Dr. Natalie Laibach

M.Sc. - Biotechnologie
Wissenschaftliche Mitarbeiterin, Post-Doc

Telefon: +49 228 73 7749
n.laibach@ilr.uni-bonn.de

 

Monteiro-Moretti_Debora_4.jpgDr. Débora Monteiro Moretti 

M.Sc.
Gastwissenschaftlerin

Telefon: +49 228 73 2138
d.moretti@ilr.uni-bonn.de

 

Ohlert Foto TIM.jpg Simon Ohlert

M.Sc. - Agricultural and Food Economics
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon: +49 228 73 3507
s.ohlert@ilr.uni-bonn.de

 

tsvetanova
Lora Tsvetanova

M.Sc. - Agricultural and Food Economics
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Telefon: +49 228 73 3504
l.tsvetanova@ilr.uni-bonn.de

 

wassenhoven-thumb
Anna Waßenhoven

M.Sc. - Agricultural and Food Economics
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Telefon: +49 228 73 3506
a.wassenhoven@ilr.uni-bonn.de

 

wensing-thumb
Dr. Joana Wensing

M.Sc. - Wirtschaftspsychologie
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Telefon: +49 228 73 7751
j.wensing@ilr.uni-bonn.de

 

wustmans-thumb
Dr. Michael Wustmans

M.Sc. - Wirtschaftsingenieurwesen
Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Post-Doc

Telefon: +49 228 73 7749
m.wustmans@ilr.uni-bonn.de

 

Studentische Hilfskräfte

burgsmueller-thumb

 

Farina Burgsmüller

Studentische Hilfskraft 

 

 

kampa-thumb

 

Lena Kampa

Studentische Hilfskraft 

 

 

Foto Andi.png

 

Andreas Biesenbach

Studentische Hilfskraft

 

 

Bild Ana.png

 

Ana Vanacker

Studentische Hilfskraft

 

Bild Maike Reichert.png

 

Maike Reichert

Studentische Hilfskraft

 

Lars Achten

Studentische Hilfskraft


Shahzeb Ali

Studentische Hilfskraft 

  

Ehemalige Mitarbeiter

bornkessel-thumbDr. Sabine Bornkessel

Thema: Assessing convergence processes at the intersection of the food and pharmaceutical industries in functional food innovation using different perspectives
Aktuelles Beschäftigungsverhältnis: Wissenschaftliche Mitarbeiterin Hochschule Osnabrück und Deutsches Institut für Lebensmitteltechnik e.V

 

preschitschek-thumb
Dr. Nina Preschitschek

Thema: Auswirkungen des Rohstoffwandels auf bestehende Technologie-, Markt- und Industriegrenzen

Aktuelles Beschäftigungsverhältnis: McKinsey & Company

 

butkowski-thumb
Dr. Olivier Butkowski

Thema: Consumer acceptance of biotechnology: The influence of product end-use, policy context and information framing.

Aktuelles Beschäftigungsverhältnis: Institut für Mittelstandsforschung

 

carraresi-thumb
Dr. Laura Carraresi

Aktuelles Beschäftigungsverhältnis: Associate Professor, Université catholique de Lille

 

 

 

berg-thumb
Dr. Silvan Berg

Thema: Managing uncertainty in the process of technology development: An analysis at the micro-, meso- and macro-level for biobased technologies

Akutelles Beschäftigungsverhältnis: Ritzenhoefer & Company

 

bidkar-thumb Dr. Sukhada Bidkar (geb. Khedkar)

Thema: Assessing Borderline Products at the Intersection of Food and Pharmaceuticals: A Concise Study using Regulatory, Industry and Consumer Perspectives

 

 

borge-thumb

Dr. Laura Borge

Thema: Assessing technology transfer in the interdisciplinary research setting of the bioeconomy: A concise study using disciplinary, stakeholder and technology perspectives

Akutelles Beschäftigungsverhältnis: PNO Consultants

 

 

Lehrbeauftragte

Strecker_zugeschnitten.jpgHon. Prof. Dr. Otto A. Strecker

Vorstand der Beratungsgesellschaft AFC Consulting Group

Telefon: +49 157 75407511
otto.strecker@ilr.uni-bonn.de

 

 

 

Artikelaktionen